Тапками не бить, это все, что я могу придумать...

Идет пятый год обучения знаменитого Гарри Поттера. Все как и прежде. Все спокойно. До поры до времени... В школе происходят странные вещи. На территории Хогвартса находят огромный след, как будто гиганская змея проползла вдоль замка к запретному лесу.
В это время Лорд Волан де Морт не дремлет. Он, вместе со своими приспешниками, совершает атаку на Хогвартс, но школа дает отпор. В ходе битвы, замок, конечно, разрушивается: астрономическая башня почти снесена, а по корридорам пошли зловещие трещины... Пока учителя Хогвартса пытаются восстановить повреждения, ученики учатся, веселятся, влюбляются, необращая внимания на всю эту суматоху. У них своя жизнь.

Министерство магии снова вмешивается в дела Хогвартса. Факультетов Когдевран и Пуффендуй теперь официально не существует. Недовольные ученики упраздненных факультетов распределены на оставшиеся Гриффиндор и Слизерин. И, разумеется, между ними возникает вражда. Дескать, Когдевран и Пуффендуй хуже Слизерина с Гриффиндором? Нетушки!
Гриффиндор встает на сторону упраздненных факультетов, и теперь они все против Слизерина, ученики которого полностью одобряют решение Министерства.
Но не пожалеет ли само Министерство о том, что они посмели упразднить Когдевран и Пуффендуй под предлогом, что это менее значимые факультеты, чем Гриффиндор и Слизерин?

Естественно, это только начало)))))